16.10.2022, 11:21

В Москве подземные парковки начали переоборудовать под бомбоубежища

Иллюстративное фото / Открытый источник

В Москве подземные парковки начали готовить под бомбоубежища. Людей просят освободить парковки от личных вещей и автомобилей.

В мэрии Москвы 11 октября на совещании под руководством заммэра Петра Бирюкова было принято решение о подготовке бомбоубежищ к "приему укрываемых". Людей начали ставить в известность. Об этом сообщают российские СМИ, передает Час Пик.

Жители домов в ТСЖ "Кутузовский 23" и ТСЖ "Атом" уже получают соответствующие предупреждения. Их просят освободить парковки от личных вещей и автомобилей до 18 октября. После окончания этого срока вход в помещение закроют, а авто эвакуируют на платные стоянки.

По данным российского Telegram-канала SOTA, правление одного из товариществ собственников жилья в Москве распространило среди жителей объявление о подготовке бомбоубежищ к "приему укрываемых". В документе чиновники сослались на решение, принятое в ходе совещания в московской мэрии.

По словам одного из жильцов, руководитель ТСЖ "Кутузовский 23" в домовом чате сообщил, что на парковку завезут нары, аптечки и обогреватели.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик