24.11.2022, 20:52

"Спецслужбы РФ готовят провокации на вашей территории": Генштаб ВСУ обратился к народу Беларуси

Беларусь

Генштаб ВСУ распространил срочное обращение к народу Республики Беларусь с предупреждением о возможных провокациях российских спецслужб на их территории.

В ВСУ считают, что РФ готова пойти на это, чтобы "любыми путями втянуть Беларусь в войну с Украиной". Видеообращение опубликовано на странице Генштаба ВСУ в Facebook, сообщает Час Пик.

"Спецслужбы РФ готовят провокации на вашей территории, целью их терактов могут быть объекты критической инфраструктуры, в частности – АЭС "Островец", – говорится в видео.

Жителей Беларуси просят отслеживать действия подозрительных людей и транспорта возле объектов критической инфраструктуры, особенно возле АЭС и сообщать о таких фактах мировому сообществу всеми доступными способами.

"Мы не собираемся и не планируем проводить никаких агрессивных действий на территории Республики Беларусь. Это официальная позиция Украины. Сегодня многое зависит от каждого человека, надеемся на вашу бдительность и понимание ситуации...

Украина, несмотря на обстрелы и наступление российской оккупационной армии с территории Беларуси, не считает вашу страну, тем более ваш народ, врагом", - говорится в видеообращении к белорусам.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик