08.01.2023, 12:55

"Символично": В Перми застрял в сугробе самолет авиакомпании "Победа", который должен был лететь в Москву

В Перми застрял в сугробе самолет авиакомпании "Победа"

В российском городе Пермь в аэропорту во время набора скорости на взлетной полосе застрял в сугробе самолет авиакомпании "Победа". Boeing 737-800 со 183 пассажирами на борту должен был вылететь в Москву.

Инцидент произошел утром 8 января. По словам представителей авиакомпании "Победа", экипаж решил прервать взлет из-за небольшого выкатывания самолета за границы взлетно-посадочной полосы, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

Самолет должен был вылететь в 6 утра по местному времени, но из-за сильного снегопада рейс перенесли на час. Позднее самолет не смог вылететь из-за того, что увяз в снегу. Аэропорт после произошедшего закрыли для освобождения взлетной полосы. 

Вылет отменили, пассажирам пришлось около получаса ждать на летном поле на 30-градусном морозе, затем их отправили в аэропорт. Пострадавших в результате происшествия нет. Самолет отбуксовали на штатное место стоянки.

Международный аэропорт в Перми возобновил работу с 11:00 по местному времени.

"На данный момент рейсы обслуживаются в стандартном режиме по времени указанному на онлайн-табло", - заявили в пресс-службе авиакомпании.

В Перми застрял в сугробе самолет авиакомпании "Победа"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик