01.06.2023, 14:52

Прорыв границы, пожары и очереди на АЗС: что известно о событиях в БНР - видео

Альона Тихоненко | Все новости автора
Шебекіно

В российском Шебекино Белгородской области продолжается "освобождение". В городе идут бои, здания горят, русские сжигают документы, местных эвакуируют, а некоторые из них бегут.

Местные Telegram-каналы публикуют кадры с БНР со ссылкой на российские источники. Час Пик собрал все, что известно на данный момент.

Главные события

Гражданская война в России продолжается. Местные Telegram-каналы сообщают о прорыве границы. Известно о танковой атаке вблизи города Шебекино, бои продолжаются. Как сообщается, там и в соседних населенных пунктах частично пропало электроснабжение в результате удара по подстанции.

Ночью был нанесен удар "Градами" по зданию местной полиции. Российский добровольческий корпус (РДК) отмечает, что ее использовали захватчики в своих целях:

"Доблестные" защитники путинской шайки, следуя протоколу, собрались в здании управления. Мы дали им собраться и "накрыли" пакетами ГРАДОВ. Результат уже известен, даже в Z-сми", — говорится в сообщении.

В городе горит высотное здание. Российские источники сообщают о прилете в здание, расположенное недалеко от местной администрации. Информации о пострадавших в настоящее время нет. Кроме того, некоторые рабочие сжигают документы.

Реакция местных

На заправках города большие очереди, кое-где у них закончилось топливо. Некоторые источники сообщают об ограничениях на него, но эта информация пока не подтверждена. Среди местных жителей распространяется паника, многие бегут, некоторых привозят в "Белгород-Арену".

Также между россиянами началась информационная война. В Минобороны РФ сообщили, что ВС РФ отбили атаку в Шебекино, но новые фотографии РДК говорят о другом.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: "Прилеты" под Белгородом: Шебекино закрыт на въезд и выезд - видео

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик