04.06.2023, 17:15

"Проявите настоящее мужество": РДК и "Свобода России" вызвали губернатора Белгородской области на переговоры

В Белгородской области России 4 населенных пункта перешли под контроль "Русский добровольческий корпус" (РДК) и Легиона "Свобода России". Командир РДК предложил губернатору области Вячеславу Гладкову провести переговоры в обмен на двух российских пленных.

Об этом сообщает военный журналист Андрей Цаплиенко и легион "Свобода России" в Telegram-канале, передает Час Пик.

"Едут бои за Муром, Нехотеевку, Зиборовку, Архангельское, Новую Таволжанку, Шебекино, Ржевку, Нежеголь и Вознесеновку. 4 населенных пункта перешли под контроль РДК и Легиона", - написал Цаплиенко.

Также командир РДК Денис Капустин заявил, что подразделение взяло в плен двух российских военных и по случаю православного праздника Троицы готово отпустить их.

Капустин на видео сказал, что отдаст пленных Гладкову, если тот согласится к 17:00 воскресенья приехать в церковь Новой Таволжанки – "на пару минут общения, без оружия и без солдат". РДК ждет Гладкова на автомобиле скорой помощи в сопровождении водителя.

Командир корпуса сказал, что хочет пообщаться с российским губернатором о будущем региона и России в целом.

"Совсем недавно вы получили орден мужества, так проявите настоящее гражданское мужество", – сказал он.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: "Люди выезжают, мародерство процветает, детей эвакуируют за деньги": Армия РФ не контролирует город Шебекино

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: