08.10.2021, 14:24

«Последняя дуэль»: Аффлек и Дэймон снова написали сценарий вместе

«Последняя дуэль»:

Приближается премьера нового фильма Ридли Скотта, в котором мы увидим правдивую историю последнего судебного матча в истории Франции.

В прокате появится новый фильм, который не оставит равнодушными любителей исторического кино. Захватывающая история предательства и мести, действие которой происходит во Франции 14 века, где жестокость и насилие в отношении женщины являются обычным явлением.

В сети появился ожидаемый трейлер нового захватывающего исторического фильма от Ридли Скотта Последняя дуэль. На основной скрипке играют Джоди Комер, Мэтт Дэймон и Адам Драйвер.

В 1997 году юные Мэтт Дэймон и Бен Аффлек в начале своей карьеры в Голливуде совместно написали сценарий к фильму «Бунтарь по выбору». Каждый киноман помнит момент, когда фильм получил Оскар год спустя на церемонии в Shrine Auditorium в Лос-Анджелесе.

Теперь, как опытные продюсеры, сценаристы и актеры, они вместе возвращаются в фильме «Последняя дуэль». Сценарий к фильму режиссера Ридли Скотта был написан в соавторстве с номинантом на «Оскар» (за фильм «Сможете ли вы меня простить?») Николь Холофсенер.

В Украине увидеть премьеру можно в кинотеатрах и кинозалах повышенного комфорта сети Multiplex, расположенных во многих больших городах страны. На сайте компании multiplex.ua можно ознакомиться с афишей, узнать об акциях и специальных предложениях для гостей кинотеатра.

«Последний поединок». О чем фильм

Это экранизация книги Эрика Ягера «Последняя дуэль: правдивая история преступления, скандала и битвы в средневековой Франции».

Повествование о предательстве и мести в то время, когда жестокость по отношению к женщинам была в порядке вещей. Действие фильма происходит в 1386 году во Франции. Зритель увидит правдивую историю последней дуэли в этой стране, проведенной по решению короля, возглавляющего парламент.

События происходят во Франции четырнадцатого века. История судьбы французского рыцаря Джини де Карружжи (Мэтт Дэймон), который, вернувшись с войны в Шотландии, обнаруживает, что его жена Маргарита (Джоди Комер) обвиняет его друга Жака ЛеГриса (Адам Драйвер) в преступлении.

Никто не верит женщине. Рыцарь просит аудиенции у короля Франции Карла VI. Последний по совету своих советников предлагает разрешить спор одной из последних санкционированных законом дуэлей во Франции.

Помимо вышеперечисленных актеров, в фильме принимают участие: Харриет Уолтер, Натаниэль Паркер, Сэм Хазелдин, Майкл МакЭлхаттон, Клайв Рассел, Джулиан Ферт, Боско Хоган и Каоимхе О'Мэлли.

Теги новостей: