vchaspik-global-message
 
to home
15:25, 21.01.2014

Возлюбленную Абрамовича подвел стул

Возлюбленную Абрамовича подвел стул

Возлюбленная Романа Абрамовича, искусствовед Дарья Жукова, подверглась серьезным нападкам со стороны зарубежной прессы.

Поводом для скандала стала публикация на страницах онлайн-журнала Buro 24/7 интервью с Дарьей. Негодование вызвал снимок, сопровождающий статью. На фотографии героиня материала сидела на стуле в виде полуобнаженной темнокожей девушки.

По стечению обстоятельств интервью появилось на сайте 20 января, в день, когда США отмечает национальный праздник — День Мартина Лютера Кинга, борца против расовой дискриминации.

Читайте также: Россияне собрали для Жанны Фриске миллион долларов

Редакция российского сайта быстро откликнулась на волну обвинений зарубежных СМИ. Фотография Жуковой была обрезана так, что на снимке остались видны только сапоги манекена. Кроме того, в комментариях под статьей журналисты подробнее рассказали о кресле, на котором сидит Дарья Жукова, и обратились к читателям с извинениями.