vchaspik-global-message
 
to home
13:06, 19.06.2014

Леди Гагу признали невиновной

Леди Гагу признали невиновной

После трехлетних судебных разбирательств певица была признана невиновной по делу о плагиате. Речь идет о песне Judas с альбома Born This Way. В 2011 г. некая Ребекка Франческатти из Чикаго обвинила певицу в плагиате и подала иск в суд. По ее словам, в хите Гаги были незаконно использованы отрывки из ее собственного трека Juda, написанного в 1999 г.

Тем не менее, окружной суд США принял решение снять с Леди Гаги все обвинения: Мы пришли к заключению, что, с точки зрения законодательства, эти композиции нельзя признать похожими. Они имеют сходные названия, но этого мало для обвинения в плагиате.

Помимо этого, ни тексты песен, ни музыкальные мотивы не имеют между собой ничего общего.

Кроме того, судья Марвин Аспен добавил: нет доказательств того, что звезда когда-либо слышала о песне Франческатти до записи Judas.