vchaspik-global-message
 
to home
21:14, 26.08.2014

Лучшей певицей года стала российская оперная дива Анна Нетребко

Лучшей певицей года стала российская оперная дива Анна Нетребко

Федеральное объединение музыкальной индустрии Германии во вторник, 26 августа, объявило лауреатов самой престижной премии в области классической музыки Echo-Klassik.

Об этом сообщает Deutsche Welle. Ими стали 45 исполнителей в 22 категориях.

Лучшей певицей года стала российская оперная дива Анна Нетребко. Церемония вручения наград состоится 26 октября 2014 года в Мюнхене.

Анна Нетребко — российская оперная певица, народная артистка России и Герой Труда Кубани, солистка Мариинского театра. В 2007 г. Нетребко вошла в список ста самых влиятельных людей мира, опубликованный журналом Time, а в 2011 — возглавила десятку всемирно известных российских деятелей искусства по версии журнала Forbes. В 2014 г. певица исполнила гимн Олимпиады на церемонии закрытия Игр в Сочи. Премию Echo-Klassik Нетребко получала уже дважды: в 2004 и 2005 гг.

Премия Echo-Klassik учреждена федеральным объединением музыкальной индустрии Германии в 1994 г. Ею награждают как звезд классической музыки всего мира, так и молодых исполнителей за их «неутомимое стремление к музыкальному совершенству».