10.11.2014, 14:29

Украинское трио выступит в финале "Детского Евровидения 2014" под 8 номером

9 ноября состоялось официальное открытие двенадцатого Детского песенного конкурса "Евровидение 2014", в результате которого определились порядковые номера выступлений представителей всех стран-участниц.

Официальное открытие напоминало открытие взрослого Евровидения. Представители всех стран проходили в помещение летней резиденции президента во дворце Вердаль Рабат по "красной дорожке" и получили личное поздравление от исполнительного директора ДПКЕ Владислава Яковлева и продюсера шоу Антона Аттарда, представителя мальтийского вещателя PBS.<

Всех представителей стран приглашали на сцену в порядке, определенном на предыдущем жеребьевке 7 ноября. Первой определила свою часть финала представительница Мальты Федерика Фальцоне. Украина тянула флажок с сообщением части выступления в финале предпоследней, пятнадцатой. Наши девушки из трио Sympho-Nick вытащили первую часть финала, а продюсеры шоу присвоили Украине номер 8. Таким образом, нежная песня "Spring will come" в исполнении трио Sympho-Nick прозвучит в финале шоу под номером 8. Относительно первого и последнего номеров выступлений в финале, то первый номер вытянула Надежда Мисякова из Беларуси, а последний – Юлия из Нидерландов.

Полный список порядковых номеров выступления стран выглядит так:

1. Беларусь

2. Болгария

3. Сан-Марино

4. Хорватия

5. Кипр

6. Грузия

7. Швеция

8. Украина

9. Словения

10. Черногория

11. Италия

12. Армения

13. Россия

14. Сербия

15. Мальта

16. Нидерланды

Финал Детского песенного конкурса "Евровидение 2014" состоится 15 ноября на Мальте. Украину будет представлять трио Sympho-Nick с песней Spring will come.

Теги новостей: