10.02.2015, 22:45

100-летний Владимир Зельдин: я не устал от жизни!

Народный артист СССР Владимир Зельдин празднует 100-летний юбилей. Именинник планирует выступить на сцене Центрального академического театра Российской армии с представлением "100, или Танцы со временем".

Актер даже в таком по-настоящему преклонном возрасте он в здравом уме и ясной памяти – до сих пор не только читает монологи со сцены, но и поет, и даже танцует.<

"Когда мне исполнялось 85 лет, то я чувствовал какое-то волнение, – поясняет Зельдин. Потом 90 лет уже встречал с меньшим трепетом. Ну а к 95 годам и вовсе привык к своим "большим" юбилеям. Так что, к 100-летию я подхожу более чем спокойно.

Хотя, не скрою, мне очень приятно, что я столько прожил, что я становлюсь ровесником века. Все-таки в трехзначных числах есть своя прелесть! Мне столько лет желали дожить до ста – и вот, кажется, это сбывается! Я давно понял, что раз Бог хранит меня на этой земле, значит, я именно тут ему зачем-то нужен. И жить мне очень нравится, я не устал от жизни" – говорит актер.


В фильмографии актера насчитывается более 60-ти успешных проектов. В последнее время Зельдин снимался в сериалах "Сваты", "Счастливы вместе", а также в полнометражных проектах "Карнавальная ночь-2", "Чертово колесо".

Теги новостей: