
В воскресенье вечером в столице Австрии, в Венской опере, открылся 60-й песенный конкурс "Евровидение". Об этом сообщает Еспресо.TV со ссылкой на "Радио Свобода".
40 делегаций стран-участниц прошлись по красной дорожке мероприятия. Среди них и победитель прошлогоднего конкурса Кончита Вурст.
Победная в прошлом году песня Кончиты Вурст "Rise like а phoenix" прозвучала под сопровождение оркестра Венской филармонии.
Полуфиналы песенного конкурса "Евровидение" состоятся 19 и 21 мая, финал - 23-го. В финал конкурса без отбора прошли Австрия как прошлогодний победитель, а также Великобритания, Испания, Италия, Германия и Франция. Дебютирует в этом году на конкурсе Австралия.
Украина отказалась от участия в "Евровидении-2015". Такое решение в прошлом году летом приняла Национальная телекомпания Украины вместе с Европейским вещательным союзом. Среди причин называли финансовую составляющую.
















