«Православные казаки» собираются вручить Ди Каприо свой «Оскар»

Представители организации «Православный союз казаков Ирбис» заявили о том, что намерены вручить американскому актеру Леонарду Ди Каприо собственный «Оскар».
Как заявил атаман православного союза казаков Андрей Поляков, свою награду они вручат Ди Каприо даже если тот не станет лауреатом кинопремии «Оскар». Поляков отметил, что Ди Каприо является «наполовину русским», поскольку его бабушка Хелена эмигрировала с России после революции.<
Также обеспокоены тем, что Ди Каприо до сих пор не получил «Оскар» и в Якутии. Там местные ювелиры отлили для актера статуэтку из серебра. Она получила название «Говорящий со звездами», а ее вес составляет 1,4 килограмма.
88-я церемония вручения кинопремии, на которой актер может получить действительно настоящий «Оскар», состоится в ночь на 29 февраля. Ди Каприо был в числе претендентов на «Оскар» в 1994, 2006, 2007, 2014. Теперь он вновь стал кандидатом на получение этой кинопремии. Его номинировали на «Оскар» за роль охотника Хью Гласса в фильме «Выживший».