
Вчера вечером в театре «Колизей» в Лондоне состоялся вечер памяти легендарной балерины Майи Плисецкой, на котором выступили ведущие артисты самых известных театров мира. Художественным руководителем мероприятия выступила Андрис Лиепта.
Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на vladtime.ru
Вечер изначально был задуман как торжество в честь юбилея великой балерины. По словам Лиепты, она очень надеялась, что Майя Михайловна тоже будет сидеть в ложе, ведь все очень ждали этого 90-летия.
Одни из самых талантливых танцоров из разных уголков мира в рамках мероприятия «Ave Майя» исполнили лучшие номера из репертуара Плисецкой.
Представитель организатора гала-вечера, компании Ensemble Productions, Ольга Балаклеец сообщает, что главными номерами стали, конечно же, «Болеро» и «Кармен» Альберто Алонсо, также здесь выступил звезда фламенко Серджио Бернал с любимым жанром Майи Плисецкой.
В концерте участвовали и артисты Большого и Мариинского театров. Кроме этого во время выступлений на большом экране транслировались редкие фотографии из личного архива балерины. Все выступающие отметили, что хоть Майи Михайловны и не было в зале, все до единого почувствовали ее незримое присутствие.




















