Американская певица Джоанна Стингрей выложила в Сеть архивные фото с советскими рок-звездами

Джоанна Стингрей, американская певица, впервые побывавшая в СССР в 1984 году, опубликовала на своей страничке в социальных сетях неизвестные ранее фотографии с российскими рок-звездами.
Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на vladtime.ru <
Фотографии с Борисом Гребенщиковым, Виктором Цоем, Сергеем Курехиным, Константином Кинчевым, Майком Науменко, Александром Башлачевым и другими известными и популярными рок-музыкантами сделаны в период 1984-1989 годов.
Ленинградская фотосессия состоялась в результате деятельности певицы в качестве популяризатора советского и постсоветского рока.
Известно, что около тридцати лет назад Стингрей помогала музыкантам, привозя им музыкальные инструменты, недоступные в то время в условиях СССР.
Джоанна в США издала сборник Red Wave ("Красная Волна"), в него вошли песни групп "Алиса", "Кино", "Аквариум" и "Странные игры", пластинка вышла в 1986 году.
А в 1987 году состоялась свадьба американской певицы Джоанны Стингрей и гитариста группы "Кино" Юрия Каспаряна.







