07.07.2016, 14:34

Facebook разработал устройство для доступа в Сеть из любого отдаленного уголка Земли

Юлия Градовская | Все новости автора

Facebook завершил разработку устройства OpenCellular, которое способствует беспроводному доступу в Сеть и улучшает качественные показатели связи.

Об этом 7 июля информирует «Биржевой лидер».<

Пресс-службой этой социальной сети сообщается, что разработала она и испытала эффективное в экономическом отношении программное обеспечение.

Оно имеет открытый исходный код и представляет из себя платформу с беспроводным доступом, которая улучшает соединения с «мировой паутиной» в отдаленных территориях Земли.

Компания «Facebook» указывает на то, что платформой OpenCellular улучшается качество связи, так как ею могут поддерживаться многие варианты связи. Эксперты редакции «Новости Мира» журнала для инвесторов «Биржевой лидер» полагают, что при этом связь получает содействие от сетей в коробке до точек доступа с технической поддержкой от 2G вплоть до сетей LTE.

OpenCellular, по заверению ее создателей, может выдерживать прессинг тяжелых климатических условий.

Работа платформы происходит с использованием аккумуляторов, солнечных батарей и электросетей. В широкое употребление платформа может быть запущена нынешним летом.

Facebook подчеркивает, что к концу прошлого года на Земле свыше четырех миллиардов человек не имело доступа к сети Интернет, а десятая часть населения планеты жила за пределами диапазонов, на которых работает сотовая связь.

В компании считают, что развитие сотовых инфраструктурных объектов необходимо с целью поддержки базовых соединений, поскольку использование широкополосного доступа по-прежнему недоступно или чересчур дорого во многих районах мира. Facebook имеет план, как решить данную проблему. Разрабатываются возможности по установке и эксплуатации сетевых инфраструктурных устройств с незначительными денежными вложениями.

Теги новостей: