13.07.2016, 11:37

Ученые в панике: К Земле приближается неопознанный объект

Юлия Градовская | Все новости автора

Одной из возможных угроз человечеству, по мнению ряда ученых-футурологов, является вероятность инопланетного вторжения, которая может закончиться для жителей Земли весьма плачевно.

Об этом в свое время говорил такой авторитетный эксперт, как британец Стивен Хокинг. Вместе с тем, по информации ряда СМИ, уфологии всего мира бьют в колокола из-за обеспокоенности выявленными фактами, которые могут указывать, что к нашей планете движется некий неопознанный летающий объект.<

В частности, по информации портала replyua.net, эксперты в ходе наблюдений обнаружили доселе неизвестный космический объект, медленно, но уверенно приближающийся к Земли. Они это заметили, когда просматривали видеотрансляцию, организованную американским аэрокосмическим агентство НАСА, и частично смогли зафиксировать происшедшее. Вместе с тем, как отмечают исследователи, трансляция НАСА в Интернете была прервана в момент, когда, дословно, «на горизонте2 появился объект».

Впрочем, пока уфологии не могут достоверно утверждать, что речь идет именно о корабле космических пришельцев, ибо установить это не удалось из-за нечеткости изображения, посему, они предполагают, что это могло быть некое космическое тело, объект, но не НЛО, впрочем, как отмечают сами эксперт-уфологи, под термин «НЛО» может попасть не обязательно корабль инопланетных пришельцев, но и объект довольно крупного размера, например, большой метеорит или астероид.

По словам наиболее известного и авторитетного специалиста в сфере изучения НЛО и космических явлений, уфолога Скотта Уоринга, он довольно часть следил за трансляциями с Международной космической станции, и потому с уверенностью может утверждать, что его коллегам удалось запечатлеть не метеорит, не комету, кроме того, это не может быть Луна, или другая планета. Эксперт не исключает, что загадочным летающим объектом мог быть спутник или китайская космическая станция Тяньгун-1.

Американские ученые предупредили о том, что, возможно, в скором будущем Земля столкнется с крупным астероидом, что приведет к уничтожению одного материка. Специалисты космического агентства NASA наблюдают за космическим телом 1997 XF11уже много лет, и существует вероятность того, что через 12 лет он станет причиной катастрофы на планете.

Как сообщают западные информагентства, ученые небезосновательно полагают, что огромный метеорит, длина которого составляет около 2,5 километра, может уничтожить целый материк и все живое не только на нем, но и на всей Земле. Космический объект на огромной скорости летит к Земле, и, по подсчетам, в 2028 году она окажется на расстоянии 900 тысяч километров от нашей планеты, при этом, часть специалистов говорят о большом риске столкновения с Землей, вместе с тем, есть и те, кто отрицает такую возможность.

Теги новостей: