20.07.2016, 12:54

Поиском денег Жанны Фриске займется Интерпол

Юлия Градовская | Все новости автора

После смерти популярной певицы Жанны Фриске прошло уже больше года, но близкие Жанны все еще не могут найти общий язык с ее гражданским супругом Дмитрием Шепелевым, который не позволяет им видеть сына Платона.

Более того, у семьи Фриске серьезные финансовые вопросы к Дмитрию. Они переживают, что расследование по поводу пропавших денег, собранных Русфондом для Жанны, затянулось, и даже решила провести собственное расследование. Адвокат семьи Фриске пояснил: «Поэтому мы проводим свое расследование. Думаем, через счета певицы было пропущено порядка 460 млн. рублей. Предполагаем, схема была следующей. У Жанны было 19 счетов. На каждый приходили деньги. Не только от Русфонда, но и от артистов, коллег, богатых людей, поклонников...<

Известно, что большие суммы перечислили Лепс, Агаларов, Пугачева, Киркоров, Лолита, оба брата Меладзе... Тимур Бекмамбетов, у которого в «Дозорах» снялась Жанна, привлекал средства. Люди звонили Шепелеву: мол, сообщи номер карточки Жанны, хотим помочь... А потом пожертвования уходили на счета третьим лицам за границу - в Америку и Германию.

Кроме того, думаем, собранных Русфондом пожертвований было больше, чем указано на его сайте. Счетами Жанны распоряжался Шепелев по ее доверенности. А кто инициировал процесс вероятного вывода средств со счетов? На чьи счета в итоге попали деньги? Это отдельные вопросы. Думаем, что тот 21 млн. рублей, о пропаже которого объявил сам Русфонд, - лишь верхушка айсберга.

По нашим прикидкам, и трети от названной суммы не ушло на лечение певицы. Но мы пока не полностью все подсчитали. Шепелев платил за перелеты и проживание, купил Жанне дорогую специальную кровать, три месяца оплачивал экспериментальную нановакцину «Апдива» - одна инъекция стоила около 10 тыс. евро... Но с 2015 года лечение полностью оплачивала семья Фриске. То есть, по грубым расчетам, в неизвестном направлении ушли порядка 300 миллионов рублей. К расследованию мы планируем привлечь Интерпол. Только его силами можно распутать этот клубок».

Теги новостей: