12.09.2016, 11:38

Переселенец из зоны АТО Валерий Мирошниченко покорил судей "Х-Фактора"

Судьи "Х-Фактора" были поражены и очарованы участником Валерием Мирошниченко, который сквозь препятствия и трудности уверенно идет к мечте. Война выгнала его из небольшого поселка Лозовское Луганской области и заставила раньше времени повзрослеть...

Два года назад, в 17 лет, житель поселка Лозовское Луганской области Валерий Мирошниченко был вынужден перебраться из охваченного войной населенного пункта в Киев. Родители молодого человека остались в зоне АТО.<

“Учился в школе, поступил в колледж музыкальный, но так сложилось, что я был вынужден покинуть этот город. Мне было 17 лет тогда. Что я могу найти в этом городе? У меня не было ни образования. Нужно было что-то делать. Работал и курьером, и официантом, подрабатывал – пел в переходе. Как-то пытался выжить здесь.

Постоянного места жительства нет. Все хостелы Киева объездил уже. "Х-Фактор" – для меня шанс изменить мою судьбу и судьбу моей семьи. Моей отец – пенсионер. Он проработал в шахте 23 лет. Мама – дежурная на электроподстанции. Я очень хотел бы перевезти их сюда. Я не хочу. Чтобы они там жили в той атмосфере. Нечего там делать”, - говорит молодой человек со слезами на глазах.

За два года он повзрослел на 20 лет – в его глазах читается усталость, но все еще осталось желание петь и побеждать.

После выступления на сцене шоу "Х-Фактор" зал и судьи аплодировали ему стоя: голос юноши покорил всех. Все были едины во мнении - Валерий Мирошниченко может стать одним из претендентов на победу в проекте.

Теги новостей: