13.09.2016, 08:51

Ученые рассказали, кого в жены берут рослые и невысокие мужчины

Настя Миловидова | Все новости автора

В Нью-Йоркском университете группа научных деятелей провела эксперимент, согласно которому рост мужчины является сверхважным и определяющим фактором для его дальнейшего продвижения по карьерной лестнице и благоустройства личной жизни.

В результате научного опыта установлено, что высокорослые мужчины часто вступают в брак, но их супружеские отношения не длятся очень долго. Низкорослые же мужчины наоборот стремятся к стабильности и благосостоятельности семейного очага. Об этом пишет журнал Science.<

Рослым представителям сильного пола под стать выбирают в супруги женщин младше себя и стремятся зарабатывать значительно больше прекрасного пола. Причинами неудавшихся семейных оказываются преимущественно различия во взглядах на жизнь, поскольку этим мужчинам важно видеть подле себя сногсшибательные внешние данные партнерши.

Невысокие представители сильного пола стараются компенсировать недостаток в росте солидными доходами, но в случае появления на работе высокорослых мужчин, сразу же отступают на второй план.

Исследования доказали, что 90 процентов руководителей компаний имеют рост выше среднего, соответственно, их доход больше, нежели у других.

Как рассказывают ученые, низкие представители сильного пола выбирают спутницу такого же роста как они сами и такого же возраста, акцентируя внимание на характер и темперамент партнерши.

Ранее сообщалось, что мужчины, которые кушают салаты, более успешны у женщин, нежели любители мяса и жаренной картошки.

В результате опытов удалось установить, что мужчины, которые кушают салаты и другие растительные добавки, выделяются каратиноиды, формирующие приятный запах пота для противоположного пола. К пребольшому удовольствию этих представителей сильного пола, у женщин подсознательно заложено выбирать партнера по ощущениям, что придает больше шансов мужчинам завоевать желательную спутницу для совместной жизни.

Теги новостей: