13.09.2016, 21:45

После обвинения в попрошайничестве, студия "Квартал-95" отказалась от финансовой господдержки

Скандал, разразившийся после выступления шоумена Владимира Зеленского в Юрмале, не утихает. Сегодня Владимир Зеленский сообщил, что студия "Квартал-95" снимает свою заявку на выделение денег из бюджета Госкино.

Известный украинский шоумен и актер Владимир Зеленский заявил, что студия «Квартал 95» в связи со «сложившейся медиа-ситуацией», сняла с конкурса Госкино свою заявку на 50 млн грн.<

Таким образом Владимир Зеленский ответил на критику первого заместителя председателя Нацсовета по телевидению и радиовещанию Ольги Герасимьюк, которая назвала его попрошайкой.

«В связи с ситуацией, которая сложилась в медиапространстве, «Квартал» отказывается от питчинга. Дело в том, что заместитель председателя Нацсовета Ольга Герасимьюк сказала, что мы назвали страну попрошайкой, а сами участвуем в попрошайничестве.

Никогда не думал, что питчинг - это попрошайничество, я все-таки думал, что это поддержка отечественного кинематографа», - сказал шоумен.

Отметим, что на государственное финансирование от студии «Квартал 95» претендовали два проекта - художественный фильм «Слуга народа» и анимационный фильм «Возвращение Гулливера». Зеленский отметил, что студия попытается завершить проекты собственными силами.

Напомним, 10 сентября на юмористическом фестивале в Юрмале Владимир Зеленский во время номера-пародии на президента Петра Порошенко выставил Украину нищей и сравнил ее с «актрисой немецкого фильма для взрослых», позже в соцсетях стали появляться жесткие комментарии выступления.

Теги новостей: