29.09.2016, 23:50

Ученые назвали новую причину глобального потепления

Настя Миловидова | Все новости автора

Мировые геологи установили новую причину глобального потепления. Они озвучили версию, что первый грандиозный природный катаклизм случился на нашей планете после упадка эпохи динозавров.

В результате происшествия вырос уровень углерода, а среднестатистические показатели температур повысились на 5-10 градусов Цельсия. Об этом сообщили в пресс-службе Американского геологического общества.<

Ранее у побережья Нью-Джерси были выявлены стеклообразные темные шарики, которые указывают на возможное столкновение кометы с поверхностью земного шара. Гипотеза о вулканическом происхождении найденных кристаллов не подтвердилась, ведь в находке концентрация воды ниже нормы на 0,03%.

Как утверждают исследователи, соприкосновение небесного тела и Земли привело к величайшему за всю историю нашей планеты выбросу углерода. Космический объект мог поразить нефтеносный бассейн, что впоследствии вызвало длительное повышение температуры.

Если температура будет расти постепенно, то к ней можно будет приспособиться. В противном случае многие растения в этих регионах исчезнут, а животные массово начнут мигрировать на север.

Идеальным местом для такой миграции ученые называют Сибирь и материковую часть Канады. Именно эти регионы станут идеальным местом проживания для тех, кто спасается от ужасного климата. В ту же самую категорию благоприятных регионов можно отнести Финляндию и Скандинавию.

Теги новостей: