05.10.2016, 22:27

Звездный диетолог рассказал, каких продуктов стоит избегать во время похудения

Марина Началова | Все новости автора

Американский диетолог и автор книг о красоте и похудении Франк Липман рассказал, какие продукты стоит исключить из рациона для эффективного похудения.

Диетолог звезд, в том числе Гвинет Пэлтроу и Сальмы Хайек утверждает, что некоторые продукты могут неожиданно замедлять процесс похудения и снижать эффективность диет, пишет Domaine Home.<

Эксперт считает, что главные враги похудения – продукты со "спрятанным" сахаром, которые относят к полезным продуктам, например, натуральные соки.

По его словам, фруктовые соки содержат много сахара.

"Люди считают, что выпивать стакан апельсинового сока с утра – полезно. Выпивая сок человек потребляет от 36 до 40 грамм сахара, а это 7 или 8 чайных ложек сахара за один прием", – говорит Липман.

Специалист также советует избегать сои во время диет.

"Соя – ничуть не полезный продукт. Я не рекомендую употреблять ее в пищу. Следует помнить, что соя часто генетически модифицированная и крайне неблагоприятно сказывается на процессе похудения", – уверяет специалист.

Также Липман рекомендует не употреблять мюсли и гранолу, которые, несмотря на громкие заявления производителей, нельзя отнести к полезным продуктам.

"Я считаю гранолу и все эти полезные питательные батончики полной глупостью. На современном рынке не так много по-настоящему полезных мюслей и гранолы. Все они содержат очень, очень много сахара", – отметил доктор.

Теги новостей: