21.03.2017, 19:07

Инженерная компания "Boston Dynamics" показала, на что способен новый созданный робот

В сеть попало видео, которое немного напугало пользователей соцсетей. Впечатляющий ролик с роботом собрал множество просмотров и комментариев.

В сети появилось видео, которое демонстрирует все возможности нового робота от "Boston Dynamics". Соответствующая запись появилась на канале компании в YouTube.<

Разработчики отмечают, что ростр их "детища" составляет 195 см, а движется он скоростью 4 метра в секунду. Кроме того аппарат способен прыгать до 120 см в высоту. Он работает на электричестве и может проехать около 24 км на одной зарядке.

У него есть развитая система из 10 суставов, которая позволяют предпринимать действия руками как человеку. А комбинация из рук и колес дает возможность роботу пройти по любой территории.

Необычная разработка шокировала пользователей соцсетей. Некоторые начали выражать страх, а некоторые наоборот удивлены насколько далеко вперед шагнула робототехника.

В комментариях начали писать, что человечество обречено.

Также многие отмечают, что такая конструкция выглядит более устрашающе чем другие роботы.

Другие наоборот хвалят мастерство американских инженеров. Остальные же начали шутить о возможностях робота и предложили наконец-то дать ему скейтборд.

Этот робот имеет рост 195 см, а движется со скоростью 4 метра в секунду. Он может подпрыгнуть на высоту 120 см и проехать около 24 км на одной зарядке. Действительно впечатляет!
Теги новостей: