03.05.2017, 20:10

Собчак и Виторган путешествуют по Японии

Российская телеведущая Ксения Собчак поделилась своими фотографиями в социальной сети Инстаграмм с отдыха со своим мужем актером Максимом Виторганом с Японии.

Эту новость передает Час Пик.<

Ксения Собчак сообщила, что она влюбилась в изысканную природу Японии, а также в строгую эстетику японцев. Также она подчеркнула, что парк скульптур chokoku no mori произвел очень сильное впечатление, даже большее, чем гора Фудзи.

"Японцы люди с невероятным эстетическим чувством. Влюблена безраздельно в строгую эстетику, в аскетизм форм и минималистичность красоты ,которую они ищут во всем до последнего предела,пытаясь в этих поисках прекрасного дойти до самой сути любой вещи,любого явления. Красота как благородство,противостоящая хаосу и смерти", - написала Собчак.

Собчак

"Сегодня были в невероятном месте-chokoku no mori (роща скульптур) обязательном для посещения.То ,что гида надо гнать,стало ясно ,когда он с сомнением в голосе спросил:"А вы что,любите современное искусство?Я туда русских не очень вожу". На поезде это 45 минут от Токио и точно стоит того. Садовые скульптуры 60х,мозаичная башня и даже свой маленький музей Пикассо(назовите мне хоть один приличный город где нет своего маленького музея Пикассо?:)) Этот парк произвел на нас гораздо большее впечатление ,чем чуть позже гора Фудзи,которая нам открылась без тумана,но и на открытках была хороша:)), - отметила телеведущая.

Собчак

Напомним, что Виторга и Собчак поженились 1 февраля 2013 года.