04.07.2017, 08:45

Съемки «Ликвидации» в Одессе под угрозой: актеру Машкову запретили въезжать в Украину

Дина Марченко | Все новости автора

Российский актер Владимир Машков, исполняющий одну из основных ролей в сериале «Ликвидация», внесен в базу сайта «Миротворец», в связи с чем съемки продолжения сериала могут не состояться.

Российская журналистка Сусанна Альперина сообщила об этом в Фейсбуке, ссылаясь на закрытую публикацию режиссера Сергея Члиянца, которую тот адресовал «только одесситам».<

Члиянц написал, что информация о том, что Машкову запрещено въезжать в Украину, была для него неожиданной, ведь подготовка к съемкам в Одессе проходила без эксцессов. Как итог, продолжение сериала оказалось под большим вопросом. «Какая же "Ликвидация" без Давида Гоцмана?» - задает риторический вопрос режиссер.

Позже Альперина сообщила, что компания «Марс Медиа», которая занимается подготовкой к съемкам сериала, не сотрудничает с Члиянцом, а Машков не собирается никуда ехать, поскольку сейчас занят в другом проекте. Предыдущий пост журналистка удалила по просьбе Члиянца, поскольку «вылилось очень много зла».

Сам Члиянц в соцсети заявил, что его слова были искажены некоторыми СМИ, и он не утверждал, что съемки гарантированно сорвутся: «Я писал лишь о том, что Машкову запрещен въезд на Украину. Съемки должны были состояться осенью. Я, по собственной инициативе, решил выяснить, может ли артист Владимир Машков приехать на съемки в Одессу. Потому что если въезд запрещен, как многим другим российским актерам, то было бы глупо продолжать подготовку», - написал режиссер.

Тем временем в СБУ заявили, что Машкову не запрещено въезжать в Украину, а спикер Госпогранслужбы Олег Слободян отметил, что также является недостоверной информация, что якобы актера остановили на украинской границе. Слободян заявил, что Машков не пытался пересечь государственную границу Украины.

Стоит отметить, что Владимир Машков угодил в «чистилище» «Миротворца» из-за съемок в картине «Экипаж» в оккупированном Крыму. В первой части «Ликвидации» он играл Давида Гоцмана – одесского подполковника милиции.

Теги новостей: