12.07.2017, 10:33

Песня-реквием в память о голливудском актере побила рекорд Gangnam Style

Наталья Шевченко | Все новости автора

Знаменитое музыкальное видео "Gangnam Style", взорвавшее Интернет, лишилось звания "самого популярного" на YouTube. Клипу южнокорейского певца PSY пришлось уступить свое место на пьедестале.

Сейчас его место в лидерах занимает видеоклип на песню "See You Again", посвященная знаменитому голливудскому актеру Полу Уокеру, трагически погибшему в 2013 году, передает Час Пик.<

Две композиции идут нога в ногу: саундтрек насчитывает 2 895 552 454 просмотров и 15 млн лайков , а хит PSY - 2 894 479 586 и 12 млн лайков. Отметим, что клип южнокорейца вышел на 2,5 года раньше.

Музыкальную композицию "See You Again" Уиз Халифа и Чарли Пут записали для саундтрека к фильму "Форсаж 7", посвятив ее актеру Полу Уокеру, так и не успевшему завершить съемки в популярном фильме.

Как известно, 40-летний актер разбился в аварии, когда ехал домой с другом. По дороге водитель не справился с управлением, в результате чего Уокер и его водитель погибли на месте.

За 6 первых месяцев видеоролик уже успели посмотреть более 1 млрд раз.

Напомним, музыкальное видео на "Gangnam Style" занимало лидирующую позицию на YouTube больше четырех лет.

Стоит отметить, что PSY заслуженно держался в лидерах с "Gangnam Style". За последнее время в Южной Корее появилось большое количество талантливых исполнителей, которые стремительно набирают популярность не только в своей стране, но и далеко за ее пределами.

Несмотря на языковой барьер, необычные музыкальные видео и невероятная хореография не может оставить равнодушным никого. Клипы к-поп с легкостью групп набирают миллионы просмотров в YouTube за считанные часы, привлекая все больше и больше поклонников.

Так, например группа "BTS" в мае этого года победила на престижной американской премии "Billboard Music Awards", тем самым став первым артистом из Южной Кореи в истории данной церемонии, получившим номинацию, посетившим премию и выигравшим ее. Стоит добавить, что перед этим Джастин Бибер забирал награду в течение многих лет подряд.

Вы можете посмотреть два видеоролика и решить, какой из них вам больше по душе.

Теги новостей: