12.07.2017, 15:20

Тренер известного украинского песенного проекта собрался на гастроли в Россию

Дина Марченко | Все новости автора

В конце июля в Москве состоится ежегодный музыкальный фестиваль «Пикник «Афиши». В нем планируется участие и некоторых украинских исполнителей.

В СМИ появилась информация об участниках фестиваля, который пройдет в московском парке «Коломенское» 29 июля, передает Час Пик.<

Среди участников мероприятия значатся возродившийся два года назад дуэт «5’nizza» и «взорвавшая» сеть своей песней «Тает лед» группа «Грибы». Последние уже много успели поездить по России, где завоевали огромную популярность.

Группа «5’nizza», которая распалась в 2007 году, а в 2015 воссоединилась вновь, недавно выпустила свой третий студийный альбом под названием «КУ» и отправилась с туром в его поддержку по Украине, России и Беларуси. В рамках гастролей по РФ дуэт, по всей видимости, планирует заехать на «Пикник «Афиши».

Стоит отметить, что один из участников «5’nizza» Сергей Бабкин является тренером в 7 сезоне песенного проекта «Голос країни». А «вторая половина» дуэта – Андрей Запорожец, лидер рок-группы «SunSay» - не прочь повеселить российскую публику. Кроме того, весной он «засветился» в клипе рэпера Басты вместе с исполнителями, которые выступали на оккупированной территории: так, Диана Арбенина пела в Крыму, Александр Скляр давал концерт в Луганске, а Сергей Бобунец спел вместе с Юлией Чичериной оду донбасским террористам.

В «Пикнике «Афиши», согласно информации в СМИ, также будут участвовать британские рокеры Kasabian, инди-рок-группа Foals, американский рэпер ASAP Ferg, питерский коллектив Great Revivers, «принцесса дарквэйва» Abra, российская инди-поп-группа On-The-Go и много других музыкантов.

Теги новостей: