16.09.2017, 19:55

Сможет заменить алкоголь: ученые изобрели вещество с удивительными свойствами

Юлия Градовская | Все новости автора

Группа ученых из Соединенных Штатов смогла получить вещество с невероятными характеристиками. Так, оно уже в недалеком будущем сможет не только стать заменой алкоголя, но и сможет избавить людей от самых тяжелых последствий употребления алкогольных напитков.

Об этом сообщает "Народная Правда". Новость передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.<

Ученые назвали свое вещество alcosynth (от слов alcohol - алкоголь и synth - синтетический). По словам специалистов, это вещество нужно добавлять к алкогольным напиткам. При этом alcosynth не изменяет вкусовые качества самих напитков.

Исследователи уверяют, что их творение имеет те же расслабляющие свойства, а также поможет избежать вреда для сердца и печени. Сообщается, что напитки на основе синтетического алкоголя могут появиться на рынке уже к 2050 году.

Напомним, ранее мы сообщали, что ученые подключили человеческий мозг к Интернету. Сигналы передаются компьютеру Raspberry Pi, который в реальном времени отправляет данные программного интерфейса и отображает их на специальном открытом сайте.

Кроме того, ученые открыли удивительные особенности сна рядом с собакой. Домашние животные не только не портят сон хозяев, а наоборот, значительно улучшают качество отдыха.

Теги новостей: