12.10.2017, 18:14

"Спасти человеческие судьбы": Певица Джамала стала Послом доброй воли в ООН

Наталья Шевченко | Все новости автора

Победительница песенного конкурса "Евровидение-2016" украинская исполнительница Джамала стала Послом доброй воли Международной организации по миграции (МОМ). Знаменитость подключится к глобальной борьбе с торговлей людьми, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

В МОМ в очередной раз напомнили о том, что торговля людьми и современные формы рабства - глобальные преступления и это касается всех стран мира.<

Джамала поучаствует в информационной кампании, которая посвящена борьбе с современными формами рабства. Певица снимется в специальном видеоролике, посвященном этой серьезной проблеме.

Как стало известно, клип появится в эфире украинских телеканалов 18 октября - в Европейский день борьбы с торговлей людьми.

Уже сейчас в сети появилось фото социальной рекламы, которая призывает людей к предотвращению рабства. Артистка лежит в окружении людей в черном, символизирующие скрытую опасность, которая может настигнуть абсолютно любого человека.

Ежегодно в результате торговли, насильственной вербовки или применения иных методов принуждения миллионы людей попадают в сети трудовой эксплуатации, из которых не могут выбраться.

Согласно оценкам Международной организации труда, на сегодняшний день жертвами принудительного труда является почти 21 миллион человек.

Сама Джамала уже прокомментировала свое решение стать Послом доброй воли. По ее словам, в Украине очень много людей живут на грани бедности и готовы работать где угодно и на любых условиях. В результате этого, многие часто становятся жертвами торговцев людьми и попадают в рабство.

"Главная цель - предупредить украинцев, что надо быть очень осторожными, когда они рассматривают предложения по работе за рубежом", - рассказала певица.

Глава представительства МОМ в Украине Томас Лотар Вайс заявил, что участие в информационной кампании Джамалы очень ценно. Он также надеется, что она "поможет спасти много человеческих судеб".

l;fvfkf

Теги новостей: