16.01.2019, 17:43

10 советов по маркетингу в Instagram, чтобы создать свой бренд и получить подписчиков

Ольга Станішевська | Все новости автора

Маркетинг в Instagram может быть особенно мощным, если вы работаете в визуальной или креативной индустрии, такой как ресторанный бизнес или ремесленничество.

Сейчас очень много предпринимателей создают страницы в Фейсбук, но при этом большинство из них не присутствует в Instagram. Это такая упущенная возможность, поскольку платформа может предложить огромный потенциал для конвертации и привлечения потенциальных клиентов, партнеров. Начать можно довольно просто, заказав раскрутку Инстаграм и получив первых настоящих подписчиков. <

Эти 10 советов по маркетингу в Instagram помогут вам продолжать работу с аккаунтом

№1: Постройте сообщество вокруг действенного хэштега Instagram

Отличительной особенностью этой стратегии является то, что ее можно использовать в других социальных сетях, таких как Twitter и Pinterest, но она очень хорошо работает в Instagram и является идеальным способом привлечения аудитории к работе с вашим брендом.

Например, Nike отлично справилась со своей зимней кампанией Choose Your Winter, начав  ее продвижение с хэштега #runfree.

Сайт обзоров ресторанов Infatuation создал хэштег #EEEEEATS, который теперь стоит на многих фотографиях еды. Почему пять E? Идея была в том, чтобы создать интернет-сообщество еды для «всех, кто серьезно относится к еде, но не относится к еде слишком серьезно». И это сработало с более чем 8 417 214 постами, распространенными гурманами всего мира.


№2: Партнер, поддерживающий ценности вашего бренда

Многие бренды используют уникальный подход к своим постам, продвигая партнерские отношения со своими подписчиками. Например ресторан на своей странице предлагает местные органические ингредиенты от фермеров.

№3: Общайтесь со своими подписчиками

Вы всегда должны думать, о чем мыслят ваши целевые потребители. Почему они в Instagram. Убить время? Чтобы увидеть, что случилось с их друзьями? Чтобы узнать, чем занимаются их дети?

Представим, что вы продаете услуги финансового консалтинга, и вы установили, что ваши клиенты любят спортивные автомобили и следят за популярными автомобильными брендами в Instagram. Идеальное решение: разместите фотографии модных спортивных автомобилей! Но напишете броское описание с надписью «Разве вы не хотели бы купить это молниеносное авто? Вы можете, если начнете принимать лучшие финансовые решения! Позвоните нам сегодня, чтобы получить бесплатную 30-минутную консультацию». А затем прекратите публиковать автомобили на некоторое время, чтобы ваш рынок не подумал, что вы продаете спортивные автомобили.

№4: Не перепостите

Этот совет довольно понятен, но не для новичков в платформе Instagram.

Если у вас возникнет желание опубликовать несколько изображений одновременно, используйте функцию альбома, которая позволяет создавать карусельный слайдер. Таким образом, вы не будете засорять каналы своих подписчиков.
Согласно исследованию, оптимальное количество раз, которое компания может публиковать в Instagram в день, составляет 1-2, но не более. Они также обнаружили, что лучшее время для публикации - с 8:00 до 9:00 и в 14:00.

№5: Рекламируйте свой Instagram везде

Это также самоочевидно, но вам нужно рекламировать этот канал на сайте. При настройке своей учетной записи в Instagram вы должны сначала подключиться к Facebook, чтобы привлечь своих друзей, но это только начало продвижения. Вы должны проводить кампании в своих социальных сетях и рассылать напоминания сотрудникам и партнерам , чтобы они использовали ваш бизнес-хэштег и любые хэштеги, которые имеют отношение или важны для маркетинговой кампании.

Просите ваших сотрудников, особенно тех, кто часто общается с клиентами, добавить ссылку на Instagram вашей компании в своих подписях электронной почты. 

№6: Найдите красоту в своем бренде

Многие B2B-компании уже исключили Instagram как непригодную платформу для своего бизнеса - они настроены так, что не продают еду, пиво или одежду; их продукты либо непривлекательны, либо неосязаемы, так зачем им использовать приложение для обмена фотографиями?

Делайте фото в офисе или в вашей рабочей среде, чтобы дать своим подписчикам возможность проникнуть в повседневную жизнь уникальной культуры вашей компании. Вовлеките своих сотрудников, чтобы вся работа не ложилась вам на плечи; например, создайте уникальный хэштег для праздничной вечеринки фирмы, и пусть все ваши сотрудники добавят хэштег к фотографиям, которые они делают на вечере. 

№7: Используйте все инструменты, которые может предложить Instagram

С момента рождения Instagram они продолжали вносить изменения в приложение. В соцсети можно многое сделать, чтобы украсить свои фотографии, отслеживать производительность и быть в курсе изменений. 

Познакомьтесь со всеми фильтрами Instagram, специальными эффектами и инструментами редактирования.

Используйте вашу творческую команду, чтобы помочь изменить фото, чтобы получить наиболее визуально привлекательный результат. 

В Instagram есть набор бизнес-инструментов, которые помогут компаниям лучше понять, как работает их учетная запись. В аналитике есть как впечатления, профильные виды, переходы на сайт, переходы по электронной почте.

нстаграммеры также могут получить представление о своей базе подписчиков, например, с разбивкой по полу, возрасту, местоположениям и дням и временам недели, когда они наиболее активны.

№8: Черпайте вдохновение у других

На платформе так много невероятных брендов, и вы должны следить за всеми ними. Смотрите GoPro, Starbucks, Adidas, Taco Bell, а также всех, кто работает в вашей области, копируйте лучшие стратегии со своим собственным уникальным подходом.

№9: Продемонстрируйте красивые впечатления, имеющие отношение к вашему бренду

Дженерал Электрик - профессионал в этом. Ветротурбины не фотогеничны, но посмотрите на эту потрясающую фотографию ниже.


Начните кампанию хэштега (см. совет №1) и опубликуйте фотографии, сделанные вашими поклонниками. 

№10: Взаимодействуйте, чтобы вырастить своих подписчиков в Instagram

Если вы уже публикуете достойный контент, начинайте комментировать и подписываться на других. Если вы ожидаете, что люди будут заниматься вашими постами, они ожидают того же. Так что ищите популярные хэштеги и им подобные! Пишите бесплатные комментарии к сообщениям людей и изображениям, отдавая должное оригиналу.

Теги новостей: