19.02.2019, 16:20

В небе взойдет суперлуна: чего следует опасаться в этот день

Марина Началова | Все новости автора
суперлуние

Вечером 19 февраля жители Украины смогут наблюдать суперлуну. В этот день Луна окажется на максимально близком расстоянии от Земли в 2019 году.

Как сообщает NASA, расстояние от Земли до Луны сегодня составит 356 тысяч километров, передает Час Пик. <

На территории Украины сеперлуние наступит в 17:54. Сегодня в нашей стране преимущественно ясная погода, поэтому украинцы смогут сполна насладиться редким зрелищем на небе.

Как и на всякое примечательное астрономическое явление, на суперлуние обращают особое внимание эзотерики и астрологи. По мнению знатоков тонких материй, в период суперлуния стоит опасаться выяснения отношений и проведения важных переговоров. Не стоит отправляться в дальнюю поездку и начинать новые дела - не исключено, что они обернутся неудачей.

В этот день нужно особенно тщательно контролировать свое настроение: негативные мысли сейчас сильнее, чем обычно, могут влиять на поступки человека. Кроме того, дурные помыслы способны запрограммировать череду дальнейших неудач.

Со здоровьем также стоит быть осторожными: в суперлуние имеют свойство обостряться хронические болезни. Хирургическое вмешательство по возможности следует перенести на другой день.

На суперлуние существует ряд примет. Так, в эту ночь нужно поцеловаться с возлюбленным - и тогда ваша связь никогда не разорвется. А вот услышать вой собак предвещает расставание.

Сегодня нужно осмотреть свою одежду на предмет порванных карманов. По народному поверью, зашивать карманы нужно в самую светлую ночь, чтобы деньги не утекали. Суперлуние идеально подходит для этого дела.

Напомним, синоптик сообщила, что на Украину движется атмосферный фронт: большинство областей зальет дождями.

Теги новостей: