09.10.2019, 09:47

Человечество в преддверии нового апокалипсиса: осталось не более 80 лет - СМИ

катастр

40 ученых со всего мира провели исследование, в ходе которого выяснилось, что человечество может скоро исчезнуть с лица земли.

Группа ученых со всего мира в ходе исследования пришла к тому, что на планете Земля скоро начнется катастрофа из-за того, что запасы фосфора практически себя исчерпали. Результаты исследования были опубликованы в издании Science Alert, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

Из-за неправильно использования, запасы фосфора себя практически исчерпали. Если же он и вовсе исчезнет или будет в дефиците, то возникнет огромная проблема с выращиванием сельскохозяйственной продукции и, следовательно, перекос в экосистеме, который может закончится очень плохо, вплоть до исчезновения человечества.

Кроме того. нехватка фосфора в организме может повлиять на генные мутации, поскольку он отвечает за передачу энергии в клетках.

Ученые считают, что, при сегодняшних масштабах использования, фосфора хватит не более, чем на 80 лет.

Решение экологи и ученые видят в том, чтобы создать возможность повторного использования элемента, то есть создать системы его рециркуляции закрытого типа.

Читайте также: Всего 3 государства переживут Апокалипсис: кого назвали "счастливчиками"