17.11.2019, 15:14

Полный отказ от воды: медики определили жидкость, более подходящую человеку

вода

Вода - не самый лучший источник жидкости для человека. Медики пришли к поразительным выводам. Оказалось, что молоко подходит больше.

В немецком журнале "Frankfurter Rundschau" опубликовано исследование медиков, в результаты которого сложно поверить. Оказывается, отказ от воды в пользу молока принесет человеку гораздо больше пользу, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

По мнению ученых, преимущество молока заключается в том, что помимо простой воды оно обладает жирами, протеинами и сахаром, которые способствуют более длительному сохранению воды в организме человека.

По мнению автора исследования, шотландского профессора из университета Сент-Эндрюса Рональда Могана, молоко действует как губка, также благодаря большому количеству в его составе натрия.

 "Чтобы утолить чувство жажды, можно также разнообразить свое меню продуктами питания с высоким содержанием воды, например, соки, супы, овощи, дыня, клубника. Но, следует отметить, что молоко очень калорийный напиток и его следует употреблять в меру, чтобы не спровоцировать проблемы с лишним весом", - говорится в исследовании.

Читайте также: Небо в алмазах: астрономы открыли планету с алмазными скалами