24.11.2019, 07:55

Никто не может объяснить: фото неразгаданных до сих пор явлений природы

молния

Несмотря на успехи науки в 20 и 21 веках, в природе остается очень много неразгаданного. К таким таинственным явлениям относится, к примеру, шаровая молния, однако есть и более загадочные вещи.

В украинских СМИ подытожили природные явления, разгадать суть которых пока не под силу человеку, передает Час Пик. <

"Неопознанное" желе

Периодически на деревьях, кустах или траве образуются желеобразные сгустки сероватого цвета. Через непродолжительное время они исчезают. Данное явление было описано уже в 14 веке.

1

Шаровая молния

О шаровой молнии много говорят, а некоторые даже видели ее. Но понять, как электрический разряд образует форму шара и почему это происходит пока не удалось.

2

Музыкальные дюны

В песчаных местностях песок, буквально, поет, когда на него дует ветер. Почему и каким образом песок "звучит" - загадка.

3

Огненные шары в долине Хессдален

Долина Хессдален многие годы привлекает ученых. Однако, несмотря на изученность, до сих пор остается загадкой, как формируются энергетические сгустки, напоминающие шаровые молнии. Известно, что сгустки энергии могут двигаться и обладать различной формой.

4

Чудный лес

Одна из загадок находится в Польше. Она представляет собой рощу из сосен, изюминка которой исключительно неправильная форма деревьев. Причем искривлены они были не искусственным путем, а природным.

5

"Чайник Дьявола" в Миннесоте

Река Брюль, которая находится в Минесоте, делится на два ручья. Один образует водопад. а другой ведет себя более загадочно. Он стекает в ущелье "Чайник Дьявола". Понять, куда идет вода дальше понять ученым так и не удалось.

11

"Тихие" молнии

В Кататумбо (река Венесуэлы) частенько происходит странное явление. Если обычно после вспышки молнии человек слышит звук раската грома, то здесь вспышки молний звуком не сопровождаются. Почему молнии "без звука" - не понятно.

22

Читайте также: Мощный блэкаут: в декабре Солнце погаснет на шесть дней

Теги новостей: