28.11.2019, 09:15

В Луганской области решат проблему доступа к скоростному интернету

Луганская, интернет

В Луганской области территории с проблемным покрытием мобильным Интернетом включат в карты перспективного развития мобильных операторов.

С таким предложением выступил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай во время совещания по проблемным вопросам обеспечения некоторых районов Луганщины высокоскоростным доступом к сети Интернет, сообщает Час Пик. <

"Покрытие в области не лучшее, действительно есть локации с отсутствием Интернет-связи. Поэтому после обработки проблемы с руководством городов и районов данные о территории с проблемным обеспечением мобильным Интернетом будут направлены операторам и в дальнейшем их включат в карты перспективного развития мобильного покрытия", - отметил Гайдай.

Луганская, интернет

В совещании приняли участие представители мобильных и кабельных операторов Интернет-связи, представленных в Луганской области.

На совещании отмечено, что во время первого инвестиционного форума RE: THINK Invest in Ukraine в Мариуполе подписан Меморандум по покрытию территории Украины мобильной связью и Интернетом.

Предусмотрено расширение покрытия 3G и 4G в диапазоне 900 МГц, что позволит обеспечить высокоскоростным связью значительно большие территории.

Читайте еще новости региона:

Луганская область может погрузиться во тьму: ТЭС в Счастье оказалась на грани остановки

"Как всегда, через одно место!": Жители Северодонецка шокированы качеством "новой" велодорожки