27.12.2019, 22:42

"МастерШеф" 9 сезон: стало известно имя победителя

В пятницу, 27 декабря, в суперфинале девятого сезона кулинарного проекта "МастерШеф" боролись три сильнейших участника: Сергей Денисов, Лилия Сорокина и Руслан Лучков.

Во время суперфинала участники приготовили три лучших блюда своей жизни: закуску, основное и десерт. Судьи ждали интересные небанальные блюда, в которых бы отражались все знания и умения, приобретенные на проекте. <

Сергей Денисов отдал предпочтение грузинской кухне. Он приготовил кучмач из куриных потрохов с ягодами, вырезку ягненка с пряными овощами и чурчхелу.

Лиля Сорокина приготовила равиоли с морепродуктами, сибас и паленту, а также шоколадную сферу с лавандовым муссом.

Руслан Лучков выбрал для финала закуску с морепродуктами и авокадо, каре ягненка с фруктово-овощным гарниром и тарт с апельсиновым курдом и малиновым муссом.

После самой последней в этом году дегустации блюд участников судьи Эктор Хименес Браво, Елизавета Глинская и Владимир Ярославский длительное время совещались и спорили друг с другом. Наконец они вышли к участникам 9-го сезона "МастерШеф" чтобы объявить имя победителя.

Спустя долгие часы готовки и дегустации судьи, наконец, определили победителя. Им стал 26-летний Сергей Денисов! 

"Я хотел показать старые грузинские рецепты в новой вариации, – рассказывает победитель. – Грузия может быть не только сытная, традиционная, богатая, но так же она может быть современная, изысканная и ресторанная. Я вырос в Украине, поэтому решил добавить в свое финальное меню еще и местные украинские продукты", - сказал победитель "МастерШеф" 9 сезона Сергей Денисов.

Теги новостей: