02.01.2020, 16:12

Названы продукты, которые лучше всего спасают от похмельного синдрома

Известно, что на Новый год мало кто остается на диете и скромно довольствуется зеленым салатом. Чаще всего люди все же дают волю аппетиту и едят все самое вкусное - калорийные салаты, жареное мясо или рыбу, соленья, сладости и т.д.

Кроме того в новогоднюю ночь сложно не пригубить шампанского или другой вид алкоголя, так как это уже традиционный способ расслабиться. Однако употребление спиртных напитков может "затянуться" и наутро праздник омрачится серьезным похмельем. 

Ученые из индийского Мумбаи установили, что употребление кокосового сока, груши и лайма вместе с сыром, помидорами и огурцами помогает организму быстрее побороть похмелье.

Они рекомендуют не отчаиваться, а побыстрее приводить свой организм в норму за счет употребления правильных продуктов, которые вмиг помогут справиться с интоксикацией организма алкоголем. 

Прежде всего стоит обратить внимание на полезные напитки или воду с лимонным соком, которые насытят организм утраченной жидкостью и настроят на вывод алкоголя. Если нет противопоказаний, тогда можно принять таблетку аспирина, который снимет ломоту в теле и головную боль.

Еще один способ избавиться от симптомов похмелья - это калорийная еда. То есть жирная и сытная пища быстро насытит организм энергией, что способствует быстрому выведению алкоголя.

Читайте также:

Названы продукты, которые полезно есть курильщикам 

Теги новостей: