29.01.2020, 12:53

Легенда Запорожского автозавода: ЗАЗ "Славуту" превратили в крутой внедорожник (фото)

авто

В руках умельцев возможно все - даже превратить ЗАЗ "Славуту" с самыми скромными техническими характеристиками во внедорожного монстра. Именно такая самоделка бороздит дороги Харькова в Украине.

На дорогах Харькова был замечен уникальный автомобиль - ЗАЗ "Славута", переделанный во внедорожник, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Как видно на фото, ЗАЗ "Славута" предстала в виде внедорожного пикапа, что совсем не характерно для оригинальной ЗАЗ-1103.

Широкий пластиковый обвес, подножки как у крутого вездехода, усиленная ходовая часть - не все изменения, которые претерпел автомобиль. В СМИ утверждают, что под капотом установлен турбодвигатель, который делает авто в разы мощнее.

К сожалению, точных технических характеристик никто не знает: неизвестный владелец на этот счет не распространяется, а очевидцы, которые сделали фото и опубликовали его в одном из харьковских пабликов, под капот не заглядывали.

Кроме того, доподлинно не известно, кто осуществил переделку. У СМИ есть две версии либо ее выпустил в качестве эксперимента сам Запорожский автозавод, либо она была модернизирована в рамках телепередачи "Алло, гараж!".

Как известно, ЗАЗ-1103 выпускался до 2011 года. Это самый незаурядный автомобиль В-класса. Однако теперь понятно, что даже из него можно сделать уникальный автомобиль.

333

Читайте также: "Домашний, душевный": в Украине замечен трактор со странным тюнингом (фото)