20.04.2020, 08:37

В сети показали гигантский самосвал с 20 колесами: фото и характеристики

рекс

Самосвал "Rexx" - уникальное инженерное творение малоизвестной компании из Австралии "Bis". Эта машина обладает отменными характеристиками и, что наиболее выгодно ее выделяет, потребляет мало топлива. 

В сети появились фото самосвала "Rexx", который оснащен 20-ю колесами, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

"Rexx" - карьерный самосвал, однако вместо стандартных четырех больших колес, он оснащен двадцатью, что совершенно не типично. 

Благодаря такой хитрой конструкции, как утверждает производитель, автопоезд способен со 160 тоннами "на борту" передвигаться с рекордной скоростью - 60 километров в час (что примерно в 2 раза больше, чем у аналогичной техники). Кроме того, самосвал пригоден для "дальнего боя": его шины не перегреваются и даже в если спустится одно из колес, он сможет беспрепятственно продолжать движение. 

"Rexx" очень маневренный: диаметр разворота гигантской "гусеницы" всего 13,6 метров, что дает ему возможность работать в ограниченном пространстве. Не менее важно и то, что наличие 20 колес позволяет грузу равномерно распределяться по осям, за счет чего облегчается работа в суровых эксплуатационных условиях. 

В компании "Bis" отмечают, что расход топлива у "Rexx" в два раза меньше, чем у других подобных самосвалов с меньшим количеством колес, а это делает его более безопасным для экологии. 

машина

самосвал

авт

Читайте также: Запорожский автозавод не додумался бы: умельцы создали гибрид ЗАЗ-966 и коляски от "Днепра" (фото)