09.05.2020, 21:42

Названы места планеты, в которых скоро станет невозможно жить

планета

Уже сегодня климат "ударил" по планете Земля. В скором же времени он настолько может ухудшиться, что в некоторых странах жить станет совершенно невозможно. 

Последние исследования показали, в каких странах в первую очередь станет невозможно жить из-за ухудшения климата, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Исследователи из США и Великобритании определили, спроектировали интерактивную карту мира, которая показывает, в каких регионах климат оказывает наибольшую нагрузку на организм. Они полагают, что ситуация может заметно усугубиться уже через несколько лет и выживать в некоторых странах станет совсем невозможно. 

В пресс-релизе Колумбийского университета приводятся слова ведущего исследователя Колина Рэймонда из Обсерватории Земли Ламонт-Доэрти. По его мнению, изменения уже происходят в Африке, Азии, Австралии, Северной и Южной Америке. 

Однако наибольшие показатели высоких температур за последнее время были зафиксированы в Индии и Пакистане, в западной части Австралии, в Калифорнии, южном Китае, на территории Карибского бассейна, вдоль побережья Красного моря и Мексиканского залива. По мнению исследователей, ситуация здесь будет только усугубляться. Причем настолько, что климат будет оказывать на организм пагубное воздействие, и жить в этих местах станет трудно. 

Читайте также: США планирует добывать ресурсы на Луне: готовится соглашение

Теги новостей: