18.10.2020, 14:59

Самая мощная в 2020 году магнитная буря продлится 10 дней: когда ждать основного удара

магнитная буря

Затяжная октябрьская магнитная буря будет самой сильной в 2020 году. К чему готовиться и когда ожидать основных метеоударов?

Магнитосфера возбудится уже 20 октября, а непосредственно магнитная буря начнется 21, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Геомагнитные колебания продлятся 22, 23 и 24 октября. А 25 - ожидается самый мощный удар, который припадет на время переведения стрелок часов. 

На этом магнитные "беды" не закончатся, поскольку магнитосфера будет беспокойной еще несколько дней. Таким образом, "штормить" будет около 10 дней. 

По мнению исследователей, в ближайшем будущем магнитные бури будут все чаще и чаще давать о себе знать. Данная активность связана с тем, что Солнце вошло в новый, 25-й, цикл, пик которого будет достигнут в 2025 году. 

Это время будет тяжелым для людей метеозависимых и страдающих хроническими заболеваниями, сердечно-сосудистыми болезнями, гипотоников и гипертоников. 

Уязвимым категориям людей следует с большим вниманием относиться к своему здоровью: заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, наладить режим сна и питания. 

Читайте также: Страховка в Украине: как выбрать и на что обращать внимание

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик