24.12.2020, 11:46

Рейтинг самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров возглавил 9-летний мальчик

Рейтинг самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров возглавил 9-летний мальчик

Американский финансово-экономический журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых блогеров на платформе YouTube. Первое место третий год подряд занимает мальчик Райан Каджи.

Ресурс Forbes подготовил рейтинг самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров, который возглавляет 9-летняя звезда канала "Мир Райана" (Ryan's World). Лидеры рейтинга могут похвастаться доходом, размер которого превышает 20 млн долл. в год, собщает Час Пик.

Райан Каджи третий год подряд остается лидером рейтинга самых высокооплачиваемых блогеров на платформе YouTube. По сравнению с прошлым годом, он смог почти в 2 раза нарастить аудиторию подписчиков (до 41,7 млн). Его доход вырос с 26 млн долл. до 29,5 млн долл.

Мальчик из Техаса прославился видео с распаковкой игрушек, когда ему было всего 4 года. Ролик, в котором он открывает и рассматривает игрушки из мультфильма "Тачки", собрал более миллиарда просмотров, и канал "Мир Райана" стал популярным.

Родители использовали успех Райана на YouTube в выгодных партнерских сделках и основали продюсерскую компанию Sunlight Entertainment, в которой сегодня работают 30 человек. Они помогают снимать видео более чем для 9 каналов, включая "Мир Райана" на испанском и японском языке.

Канал "Мир Райана" лицензировал более 5 тыс. продуктов, у него есть своя линия товаров для Walmart, а также шоу на детских каналах Nickelodeon и Roku. 

"Мир Райана"

На второем месте рейтинга - Джимми Дональдсон с каналом Mr. Beast, который за год заработал 24 млн долл. Многие его ролики имеют сходный сюжет – он жертвует деньги стримерам на Twitch или оказывает благотворительную помощь. 

Джимми Дональдсон с каналом Mr. Beast

На третьей строчке рейтинга (23 млн долл.) - канал Dude Perfect, на котором публикуются видео о спортивных трюках. 

канал Dude Perfect

Совокупно, ТОП-10 самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров смогли заработать около 211 млн долларов.

Читайте также: Forbes назвал имена самых высокооплачиваемых знаменитостей 2020 года

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик