30.01.2021, 17:49

Украинский биатлонист Артем Прима выиграл "золото" чемпионата Европы

прима

Украинец Артем Прима стал победителем гонки преследования на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в польском городе Душники-Здруй.

Об этом сообщила Федерация биатлона Украины, передает Час Пик

Спортсмен обошел чеха Михала Крчмаржа на 6,6 секунды и норвежца Хаварда Богетвейта на 12,5 секунды. Они заняли, соответственно, второе и третье места.

"Хотя старт гонки для нашего спортсмена не сложился. После первого рубежа он оказался одним из немногих в группе лидеров, кому довелось заглянуть на круг штрафа. После этого Артем обменял свою стартовую шестую позицию на восьмое место, и три следующих круга были для нашего спортсмена бесконечной погоней за лидером", - отметили в Федерации. 

Известно, что для Примы это вторая победа в официальных международных стартах. Первую он получил 10 лет назад в индивидуальной гонке в Риднау-валь-Риданна (Италия). 

"На финальной стрельбе я знал, что если буду стрелять быстро, у меня будет шанс на подиум. У меня был один промах, но я видел, что соперники промахнулись. Я покинул стадион сразу за чехом и смог обогнать его на финише", - прокомментировал свою победу спортсмен. 

Читайте также: Беларусь лишили возможности проведения ЧМ по пятиборью в 2021 году

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: