30.01.2021, 20:56

Названы пять продуктов, которые нельзя есть в холодном виде

стол

Многие даже не задумываются о том, стоит ли разогревать продукты перед употреблением, и полагаются на свой вкус. А зря. Некоторые холодные продукты могут нарушить обмен веществ и не только. 

Час Пик, со ссылкой на информацию СМИ, расскажет о том, какие продукты нельзя есть в холодном виде. 

Красное мясо

Диетологи утверждают, что красное мясо трудно переваривается. Особенно, если есть его холодным. В этом случае желудок заставляет пищеварительные органы работать быстрее, поэтому белок не переваривается. А вместе с непереваренным белком в кишечник могут попасть нежелательные бактерии. 

Жирная пища

Жирные тяжелые блюда - не лучшая холодная закуска. К примеру, плов с мясом лучше не есть холодным. Это создаст препятствие в нормальной работе желудка. Поэтому человек может почувствовать боли, колики. Может даже дойти до непроходимости кишечника. 

Супы

В холодном виде можно употреблять только летние овощные супы. Если же, скажем, наваристый суп с макаронами не разогревать, то эффект получится как от холодного плова с мясом. 

Холодный чай с медом

Не стоит добавлять мед в холодный чай, поскольку он там просто не растворится. В горячий чай тоже добавлять мед нельзя, ведь все полезные свойства исчезнут. Оптимальный вариант, когда можно добавить мед - теплый чай. 

Холодная вода

Холодной водой категорически нельзя запивать пищу. Дело в том, что стенки желудка из-за нее быстро растягиваются и в следующий раз, чтобы насытиться, придется употребить больше пищи. Кроме того, вода препятствует нормальной работе пищеварительной системы. 

Читайте также: Медики рассказали, кому категорически нельзя пить кофе

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: