31.01.2021, 09:26

Почему нельзя оставлять грязную посуду на ночь: приметы и суеверия

Ольга Романец | Все новости автора
грязная посуда

Наши предки верили, что кухонная утварь имеет особое притяжение. Чистая посуда привлекает хороших людей, грязная - плохих.

Также суеверные люди считают, что оставлять грязную посуду нельзя, чтобы не стать объектом нападения темных сил, передает Час Пик.

Приметы, связанные с грязной посудой

Согласно приметам, ложки и вилки, оставленные немытыми на ночь, могут стать причиной визита в дом сплетников. Они могут не только распространять слухи, но и сквернословить. 

Оставленная немытой на ночь тарелка символизирует семейные отношения, верность и близость между супругами. Если не вымыть тарелку, то возможно произойдёт ссора или даже измена.

Бокалы и чашки отвечают за взаимоотношения с подругами, которые, скорее всего, сильно испортятся или окажутся в ситуации тяжелого испытания на прочность.

Согласно фен-шую, грязная посуда отрицательно влияет на взаимоотношения супругов, а также приводит к разладу в семье. А вот чистая посуда говорит о добрых помыслах женщины - отмывая посуду до блеска, она освобождает свое сердце от зависти и корысти.

По древнекитайскому учению, скопление грязных чашек и тарелок равносильно открытой на ночь входной двери. Богатство и счастье просто уйдут через нее. Хорошая хозяйка моет посуду даже во время приготовления пищи, тем самым сохраняя теплоту домашнего очага. 

Читайте также: Хозяйкам на заметку: необычные способы применения уксуса в быту

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: