04.02.2021, 16:02

Стоят копейки: названы 7 дешевых средств из аптеки, которые точно сэкономят бюджет

аптека

Для того, чтобы поддержать себя витаминами и заняться уходом за кожей или волосами, не обязательно выбрасывать большие деньги на дорогие процедуры. 

Час Пик, со ссылкой на украинские СМИ, расскажет о том, какие средства можно дешево купить в аптеке, чтобы выглядеть и чувствовать себя на все 100%. 

Витамин Е (капсулы)

Витамин Е - очень полезен, особенно в зимнее время. Его можно просто выдавливать из капсул и смазывать губы, лицо, ногти. Хорошо подходит для ухода за кутикулой. Благодаря этому витамину кожа станет выглядеть молодо и свежо. 

Средняя цена витамина Е в аптеках - около 16 гривен за блистер. 

Аекол 

Аекол представляет собой маслянистый раствор витаминов А и Е. Подходит для ухода за волосами, телом и лицом. Может входить в состав питательных масок. Кроме того, способствует быстрому заживлению ран и ожогов. Не стоит пугаться оранжевого цвета - он легко смывается. 

Ориентировочная цена раствора - 25 гривен. 

Цинковая мазь

Отличное средство для борьбы с воспалениями (в том числе - прыщами). Достаточно точечно нанести мазь на проблемное место - к утру все пройдет. Доказано поколениями. 

Цена цинковой мази в аптеках - от 7 до 20 гривен (в зависимости от производителя и объема).

Аспирин

Самая обычная ацетилсалициловая кислота, которую многие знают как аспирин, используется в масках для лица. Она прекрасно осветляет кожу, устраняет пигментацию (даже после анке) и очищает поры. 

Стоит аспирин от 9 гривен за блистер. 

Масло какао

Масло какао, как и кокосовое, широко используется в косметологии. Подходит для ухода за волосами, кожей. Можно использовать в качестве бальзама для губ. Неповторимый аромат поднимает настроение. 

Стоит масло какао в аптеках Украины от 17 до 70 гривен (все зависит об объема и производителя).

Репейное масло

Репейное масло - дешевое и очень полезное средство для тех, кто хочет иметь длинные здоровые волосы. Считается, что оно также эффективно при уходе за ресницами. Со временем они станут длинными, густыми и блестящими. 

Стоимость - 30-45 гривен. 

Ромашка

Дешевое средство, которое особенно полезно зимой. Отваром ромашки ополаскивают лицо, чтобы убрать шелушения. Не менее благоприятное воздействие отвар оказывает на волосы, если их ополаскивать. Волосы не только начинают красиво блестеть, но и получают интересный золотистый оттенок. 

Цена - до 25 гривен. 

Читайте также: Медики рассказали, кому категорически нельзя пить кофе

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: