17.02.2021, 19:18

Будет богатый урожай: названы растения, которые нужно успеть посадить к концу февраля

перец

Чтобы получить хороший урожай, следует заняться подготовкой заблаговременно. Есть несколько растений, которые нужно сеять уже в феврале. 

В таком случае рассада получится отменной, передает Час Пик со ссылкой на информацию различных СМИ. 

Так, раннего посева требуют культуры, которые отличаются длительным вегетативным периодом. Если высадить их позже - они просто не успеют сформировать урожай. 

К таким растениям относятся сельдерей и лук-порей. 

Кроме того, в средине-конце февраля следует сеять на рассаду ранние сорта капусты (цветная, белокачанная, пекинская капуста, брокколи). Эти растения больше любят прохладную погоду. К средине апреля, когда наступит время для высадки в открытый грунт, они окрепнут и в последствии смогут принести богатый урожай. 

Еще одно растение, которому стоит уделить время именно в феврале - это репчатый лук. Дело в том, что его семена всходят достаточно долго, а низкие температуры идут только на пользу, укрепляя корневую систему. 

И не стоит забывать о болгарском перце. Высадкой семян на рассаду смело можно заниматься в последней декаде февраля. Месяца через два растение будет полностью готово к пересадке на постоянное место. 

Читайте также: Украинским пенсионерам вот-вот пересчитают пенсии: кто получит прибавку в 1000 гривен

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: