18.02.2021, 08:21

Зимние забавы: Сеть повеселила реакция животных на снег - видео

Сеть повеселила реакция животных на снег

В феврале зима решила с новой силой напомнить о себе, засыпая Украину снегом. Впрочем, Украина не единственная страна, где в феврале разбушевалась зима. Зимний шторм накрыл и страны Европы, усложнив движение поездов и автотранспорта. Однако, сильным снегопадам рады многие - и не только люди, но и животные.

Из-за сильных снегопадов этой зимой были закрыты некоторые дороги, затруднено или полностью остановлено движение транспорта. Однако, снежной зиме рада не только детвора, но и многие наши четвероногие любимцы, сообщает Час Пик.

О том, что панды обожают снег и зимние забавы - известно давно. Каждый год в сети появляются забавные видео, как панды играют в снегу - кувыркаются, "лепят" снеговиков, "плавают" в сугробах.

Недавно появилось свежее видео о семействе панд из Смитсоновского национального зоопарка в Вашингтоне. В столице США впервые за два года выпал снег и взрослые панды Мэй Сян и Тян Тян радовались снегопаду, как малыши. 

Родители-панды кувыркались в снегу и катались с горок. А вот их пятимесячный медвежонок не оценил такую погоду и предпочел не выходить из домика и наблюдать за родителями издалека.

Пользователи сети часто делятся забавными видео, показывая, как их четвероногие любимцы реагируют на зиму. Например, жители Мелитополя показали, как отреагировала их собака на мороз. Когда хозяева вышли с Малышом на прогулку, он неожиданно поднял обе задние лапы и стал передвигаться по улице на двух передних.

"Думаем, что он вышел из дома на улицу и "заплясал" от холода. Сами долго смеялись открывшимся способностям Малыша", - прокомментировал видео автор ролика.

Зима скоро закончится, снег растает, а на память останутся потешные видео о зимних забавах животных. Предлагаем посмотреть несколько свежих и архивных роликов...

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик