23.02.2021, 20:02

"Свет вокруг был слишком ярок": Ученые рассказали об ощущениях человека перед смертью

Ольга Романец | Все новости автора
ученые

Многие ученые интересуется вопросом - есть ли жизнь после смерти? Недавно их заинтересовал рассказ британки, которая якобы побывала в потустороннем мире.

Это произошло в далеком 1985 году, тогда юную девушку из Британии госпитализировали в больницу, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Чтобы спасти жизнь 16-летней британки, медикам пришлось сделать ей операцию, которая проводилась под общим наркозом. Во время операции девушка пережила клиническую смерть, а после рассказала, что якобы побывала в потустороннем мире.

Так, по словам девушки, она чувствовала, как ее душа отрывается от тела. 

"Я плыла. Там не было ни потолка, ни стен. Но там была арочная конструкция, которая, возможно, была тоннелем. Свет вокруг был слишком ярок. Если бы я увидела это на Земле, это бы обожгло мою сетчатку. Но это был самый красивый свет, и мне совсем не было больно. Я больше не имела физической формы и существовала как чистая энергия", - рассказала британка.

Однако ученые нашли этому факту логическое объяснение. Согласно их мнению, данные галлюцинации могли быть вызваны нехваткой кислорода, которая происходит у многих людей перед смертью.

Кроме того, глобальные галлюцинации может вызвать и отмирание клеток головного мозга.

Читайте также: Почему мы говорим слово "алло", и как отвечают на звонок в других странах мира

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: